CONSEJO REGIONAL DE DESARROLLO

JUNTA DIRECTIVA

Nombre CompletoRepresentante deCargo DirectivoTel. FijoCelularCorreo electrónico
Nombre Completo:
CESAR AUGUSTO NÚÑEZ LAGOS
Representante de:
Alcaldía Municipal San Antonio de Flores, Choluteca (Alcalde Municipal)
Cargo Directivo:
Coordinador
Tel. Fijo:
3254 1459
Celular:
9669 5905
Correo electrónico:
canul1970@yahoo.com
Nombre Completo:
JARED MAGDIEL MALDONADO
Representante de:
Alcaldía Municipal Aramecina, Valle (Alcalde Municipal)
Cargo Directivo:
Subcoordinador
Tel. Fijo:
2757 1919
Celular:
3362-3042
Correo electrónico:
ronyfunez@live.com
Nombre Completo:
DUNIA PATRICIA MARTÍNEZ OSORIO
Representante de:
Alcaldía Municipal Opatoro, La Paz (Alcaldesa Municipal)
Cargo Directivo:
Secretaria
Tel. Fijo:
2757 9643
Celular:
9722 2674
Correo electrónico:
patriciam325@hotmail.com
Nombre Completo:
CARLOS ZELAYA
Representante de:
Camara de Comercio e Industrias de Choluteca
Cargo Directivo:
Tesorero
Tel. Fijo:
Celular:
9435-8682
Correo electrónico:
ccicholuteca@yahoo.com
Nombre Completo:
OLVIN HERRERA
Representante de:
Sociedad Civil (Representante Municipio de Morolica)
Cargo Directivo:
Fiscal de Control y Seguimiento
Tel. Fijo:
Celular:
3171-5569
Correo electrónico:
oag221@yahoo.es
Nombre Completo:
FAUSTINO MANZANARES
Representante de:
Alcaldía Municipal Alianza, Valle (Alcalde Municipal)
Cargo Directivo:
Fiscal de Asuntos Legales
Tel. Fijo:
2794 5603
Celular:
3237 7490
Correo electrónico:
alcaldiaalianza@yahoo.com
Nombre Completo:
JOSE FRANKILN PALMA
Representante de:
Alcaldía Municipal Yauyupe, El Paraiso (Alcalde Municipal)
Cargo Directivo:
Vocal I
Tel. Fijo:
Celular:
Correo electrónico:
Nombre Completo:
EDAN BONILLA
Representante de:
Alcaldía Municipal El Triunfo, Choluteca (Alcalde Municipal)
Cargo Directivo:
Vocal II
Tel. Fijo:
2776 0088
Celular:
3366 0053
Correo electrónico:
alcaldiaeltriunfo2014@gmail.com
Nombre Completo:
OSCAR MATEO
Representante de:
Visión Mundial Honduras (Representante)
Cargo Directivo:
Vocal III
Tel. Fijo:
Celular:
3328-4834
Correo electrónico:
merlin_mejia@wvi.org
Nombre Completo:
ISIDRO MONDRAGÓN
Representante de:
Consejo de Desarrollo Sector Social de la Economía CODESSE Sur (Presidente)
Cargo Directivo:
Vocal IV
Tel. Fijo:
9968 8098
Celular:
9968 8098
Correo electrónico:
cct_choluteca@yahoo.es
Nombre Completo:
ELSA HERRERA
Representante de:
Universidad Pedagógica Nacional Francisco Morazán (Directora)
Cargo Directivo:
Vocal V
Tel. Fijo:
2780 3988
Celular:
3294-9827
Correo electrónico:
elsaherrera2@yahoo.com
Nombre Completo:
MIGUEL FARACH
Representante de:
Presidencia de la República
Cargo Directivo:
Comisionado Regional
Tel. Fijo:
Celular:
9450-5694
Correo electrónico:
miguelfarach@hotmail.com
Nombre Completo:
ERNESTO FLORES
Representante de:
Unidad Técnica Regional del Golfo de Fonseca.
Cargo Directivo:
Coordinador
Tel. Fijo:
Celular:
32298852
Correo electrónico:
netofg1975@yahoo.com
Nombre Completo:
GUILLERMO PEREZ
Representante de:
Unidad Técnica Regional del Golfo de Fonseca.
Cargo Directivo:
Tecnico DEL
Tel. Fijo:
Celular:
Correo electrónico:
memox01121964@yahoo.es